«Верное, любящее сердце»: театрализованный семейный праздник- концерт

21 ноября в городской детско-юношеской библиотеке города Кировска состоялся театрализованный семейный праздник- концерт «Верное, любящее сердце», посвященный Дню матери

27 ноября 2018

В России праздник отмечается уже 20 лет, с 1998 года, в последнее воскресенье  ноября. В этот день чествуют женщин – матерей.

В канун этого замечательного торжественного события  первоклассники Хибинской гимназии, их мамы, бабушки и даже дедушки приняли участие в праздничной программе «Верное, любящее сердце».

После небольшого экскурса в историю праздника, среди мам и бабушек прошел блиц-опрос «Что значит быть идеальной мамой?» Гости высказывали различные мнения.  Подытожила ответы идеальный эксперт по воспитанию и красоте – сказочная героиня Мальвина, для которой главное в детях – послушание и аккуратность.

Целью праздничной  программы было показать, что детям нужны понимающие, заботливые, добрые, умеющие быть  настоящим другом своему ребенку мамы.

И в качестве доказательства, мамы прочитали стихотворение Дарьи Герасимовой  «Мамы», в котором говорится о том,  что  они  тоже бывают веселыми и беззаботными, как дети.

Встречу продолжили выступления детей с  душевными поэтическими поздравлениями, которые чередовались с играми, викторинами.

 

В театре-экспромте участвовали все гости праздника: дети, так и сами виновницы торжества – мамы, бабушки и даже учительница.

«А какой подарок маме мы  подарим в этот день?» – в стихотворной форме спрашивали юные чтецы. Конечно свою искреннюю любовь!  Настоящим лирическим подарком для всех стал  необыкновенный концерт, а  финалом семейной встречи – вручение детских «шедевров» – любимой мамочки портрет!

Дольник Ольга Михайловна, ведущий библиотекарь по досуговой деятельности сектора массовой работы и досуговой деятельности