Итоги Летних чтений

18 октября в Кольской центральной детской библиотеке были подведены итоги конкурса «Летние чтения-2018», в котором приняли участие почти 100 любителей чтения от 6 до 16 лет

23 октября 2018

 

В течение трех летних месяцев юные коляне участвовали в различных мероприятиях, викторинах, акциях библиотеки, и, конечно, читали.

По традиции самых активных и талантливых читателей лета в библиотеке ждали призы и дипломы, но, чтобы их получить победителям предстояло выполнить множество заданий.

Девчонок и мальчишек пригласили в детективную школу Шерлока Холмса. Здесь они разгадывали детективный кроссворд, тренировали память и внимание, отгадывали звуки и вещества, вспоминали сказочные преступления и собирали улики.

Получив необходимые знания, команда юных детективов приступила к сказочному расследованию. Чтобы найти похитителя подарков им пришлось читать зеркальный шрифт, искать подсказки на ключах, наводить порядок в описаниях и фотороботах литературных злодеев, идти по следу Бармалея и расшифровывать его записку. Получив карту, сыщики должны были пробраться через ущелье и непроходимое болото, проникнуть через паутину в пещеру с сокровищем. Со всеми препятствиями читатели справились на отлично.

В конце праздничной программы мальчишки и девчонки получили удостоверения юных детективов, приняли участие в веселой фотосессии и были торжественно награждены дипломами и подарками.

 Смирнова Наталья Александровна, главный библиотекарь Кольской центральной детской библиотеки