Поэтами воспетый край: итоги областной литературной акции

Ежегодно 30 сентября в Мурманской области отмечается замечательный праздник – День поэзии Заполярья. Он приурочен к дню рождения Владимира Александровича Смирнова – мурманского поэта, журналиста, краеведа. «Я родился в день Веры, Надежды, Любви…» – так самый знаменитый певец Севера написал о себе

15 октября 2018

 

В этот день литераторы, музыканты и почитатели поэтического слова собираются вместе. Звучат стихотворения современных авторов, а также тех, кого называют классиками мурманской литературы. Проходят презентации новых книг и сборников, знакомство с творчеством известных авторов и открытие новых имен.

В 2018 году ко Дню поэзии Заполярья в библиотеках области в рамках проекта поддержки чтения «ВМЕСТЕ» прошла литературная акция «Поэтами воспетый край».

Цель акции состояла в популяризации произведений краеведческой литературы и творчества заполярных поэтов, раскрытии краеведческого фонда библиотеки, выявлении и поддержке талантливых читателей.

В акции приняли участие 21 библиотека из 12 муниципальных районов Мурманской области. Для читателей были организованы книжные выставки, прошли громкие чтения, литературные часы, поэтические калейдоскопы, встречи с поэтами, конкурсы чтецов.

Предлагаем познакомиться с опытом работы коллег и итогами областной литературной акции «Поэтами воспетый край».

 

Научно-методический отдел

Тел.: 44-21-72