Волшебная страна музыки

Первого октября в Международный день музыки в Кольской центральной детской библиотеке силами библиотечного волонтерского отряда «Планета добра» было подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Волшебная страна музыки»

5 октября 2018

Подростки очень ответственно отнеслись к мероприятию и подготовили для своих товарищей настоящий концерт. Главной темой стала музыка, как один из прекраснейших видов искусства.

Ребята подготовили рассказ с  видеорядом о том, какой бывает музыка. Ведь слушая мелодии, можно очутиться на берегу моря или в жаркой пустыне. Музыка слышна в звуках моросящего дождя, журчащего ручейка, да где угодно, лишь бы уметь слушать эти волшебные нотки. У сидящих в зале ребят это получилось.

Большой интерес вызвала у слушателей музыкальная викторина «Угадай мелодию». От желающих поиграть в эту всем известную игру не было отбоя. Ребята отвечали на вопросы, порой перебивая друг друга. Всем хотелось быть первыми и назвать исполнителя той или иной песни по первым ноткам.

Ну как можно говорить о музыке и промолчать о танце? Тем более что эти два вида искусства тесно переплетены между собой. В завершение мероприятия артисты-волонтеры исполнили танцевальные композиции. Как всегда, мастерски, зажигательно, да так, что зрителям в зале всем без исключения хотелось пуститься в пляс.

 Наталья Михайловна Брацлавская, главный библиотекарь