Всероссийский урок безопасности школьников «Дети в Интернете»

3 октября 2018 года Городской детско-юношеской библиотеке-филиале №1 г.Кировска для третьеклассников СОШ№5 провели информационную беседу у выставки, целью которой было познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет, а также научить детей выполнять правила, позволяющие в виртуальном мире жить спокойно, комфортно и интересно

5 октября 2018

Дети разделились на две группы. Они рассуждали, что важнее: виртуальная или реальная жизнь? Какого друга выбрать? Их мнения разделились.

Одна группа детей пришла к выводу, что Интернет  – это поддержание дружеских отношений на расстоянии, новые знакомства, а также помощь в учёбе. Другие же, наоборот, считали, что Интернет – это замена реальных отношений виртуальными, сложность общения наяву, нежелание читать реальных книг, и т. п.

К концу встречи, обе группы детей решили,  что  жизнь  в эпоху современных информационных технологий нельзя себе представить  без Интернета, компьютеров и мобильных  телефонов. Участники беседы поняли, что правила пользования Интернетом – дело серьёзное, так как это касается жизни и здоровья не только их самих, но и их семьи.

 Михайлова А.В., библиотекарь детского абонемента