Огнедышащий дракон: мастер-класс

Сегодня в центре «Читай и познавай» в зале психологической поддержки читателей состоялось очередное мероприятие для детей, находящихся на сопровождении автономной некоммерческой организации поддержки детей с аутизмом «Парус Доверия»

30 октября 2022

При входе в зал детей ожидало нововведение в виде приветственных карточек, из которых ребята могли выбрать, как поздороваться с библиотекарем: пожать руку, «дать пять», поздороваться кулачками, помахать и обнять!

Для проведения занятия использовались карточки Pecs – альтернативной системы общения, когда используются не слова, а картинки. Эту систему обмена изображениями активно применяют среди аутичных детей, испытывающих речевые и коммуникативные затруднения.

Ребята, поприветствовав друг друга, сделали пальчиковую гимнастику и с помощью простых материалов бумаги тишью и помпонов смастерили игрушку «Огнедышащего дракона».

Занятие закончилось веселым танцем и фотосессией в зале психологической поддержки читателей.

Мероприятия проводятся в рамках сотрудничества Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой и автономной некоммерческой организации поддержки детей с аутизмом «Парус Доверия».

Центр чтения «Читай и познавай»

Грисюк Данута Валерьевна,

тел. 44-34-69