Более двух тысяч человек посетили выставку «Детское рукописное чудо» в Сыктывкаре

Выставка работ победителей Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски севера» все лето проходила в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака

11 сентября 2022

Тридцать рукописных книг приехало в библиотеку в рамках проекта «Книга-путешественница».

«Читатели знакомились с историей конкурса, условиями участия, а также книгами, представленными на выставке. Они были восхищены красотой, мастерством и безграничным талантом юных авторов рукописных книг», – рассказывают библиотекари Маршаковки.

Уникальные чудо-книги настолько понравились жителям Сыктывкара, что некоторые из них решили принять участие в следующем конкурсе.

С необыкновенной и удивительной экспозицией познакомились и школьники, воспитанники детских садов, оздоровительных лагерей. За время ее работы в Маршаковке прошло более 10 экскурсий, в которых приняло участие свыше 200 юных сыктывкарцев. После обзора мальчишки и девчонки на мастер-классах делали элементы рукописных книг.

«Выставка «Детское рукописное чудо» расширила у детей представление о географии нашей необъятной родины, рассказала о далеком севере и народах, его населяющих, познакомила с литературными произведениями и историей России», – отмечают коллеги.

Кроме того, с выставкой познакомились и сотрудники других библиотек в ходе проведенного методического семинара «Мастерская от Маршаковки».

«Маршаковка благодарит Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку им. В. П. Махаевой за уникальную возможность познакомить своих читателей с детскими рукописными книгами!», – пишут коллеги на официальном ресурсе библиотеки.

Мы в свою очередь выражаем признательность за плодотворное сотрудничество и надеемся на дальнейшее развитие дружеских отношений!

По материалам Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака

Фото с сайта Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака