Новогодние приключения Алисы: театрализованная игровая сказка

С 20 по 23 декабря в преддверии новогодних праздников сотрудники центра чтения «Читай и познавай» провели театрализованную игровую сказку «Новогодние приключения Алисы» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» для читателей библиотеки

23 декабря 2021

Совсем недавно с аншлагом прошло театрализованное представление «Зимушка-зима», как двери зала «Счастливое детство» вновь распахнулись для юных северян. Представление с яркими костюмами и красочными декорациями не оставило зрителей равнодушными.

Ребята  побывали в сказочной стране, где встретились с персонажами повести: Алисой, Чеширским котом и Красной Королевой. Алиса случайно попала в фантастический мир, а для возвращения домой к Новому году ей пришлось выполнить немало заданий злой и коварной Красной Королевы. Дети, ставшие участниками приключений, помогли девочке пройти все испытания: нарядили елочки, поучаствовали в эстафетах, конкурсах, пели песни и танцевали. Особенно ребятам понравилась игра «Усыпи собаку Брандошмыга», где они проявили свою ловкость и внимательность.

Закончилось мероприятие встречей с символом года – Тигром, который пригласил участников мероприятия на новогоднюю дискотеку. 

Больше фотографий смотриет в группе в социальной сети «ВКонтакте»

Центр чтения «Читай и познавай»

 

ведущий библиотекарь Юркевич Елена Александровна,

главный библиотекарь Сверчкова Светлана Юрьевна

ведущий библиотекарь Грисюк Данута Валерьевна

Контактный телефон: 44-73-37