К нам приезжает Маша Трауб!

9 декабря в 16:00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой состоится творческая встреча с писателем и журналистом Машей Трауб

9 декабря 2021

 

Замечательная новость для всех любителей современной прозы!

С 8 по 10 декабря 2021 года в Мурманской области пройдет турне писателя и журналиста Маши Трауб, организованное по инициативе ООО «Издательство «ЭКСМО» (г. Москва).

Маша Трауб – автор более тридцати книг. На студии «Вертикаль» Станислава Говорухина был экранизирован ее «Дневник мамы первоклассника», а по повести «Домик на юге» Вера Сторожева сняла фильм «Сдается дом со всеми неудобствами». На сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац идет опера по мотивам книги Маши Трауб «Съедобные сказки».

Во всех историях Маши Трауб всегда тесно сплетено трагическое и смешное. Как повседневность не терпит чистого деления на черное и белое, так и рассказы автора не предполагают очевидных финалов и предсказуемых развязок. В своих книгах писательница чаще всего обращается к темам семьи, воспитания, связи поколений, бытовых отношений и жизни современных горожан.

В рамках писательского турне Маша Трауб представит свою новую книгу «Посмотри на меня» – это история художника, жившего болезненной страстью к женщине, которую терял и обретал столько раз, что сбился со счету.

Творческие встречи в заполярных городах состоятся:

8 декабря в 18:00 – в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна (г. Североморск, ул. Кирова, д.2)

9 декабря в 16:00 – в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой (г. Мурманск, ул. Буркова, д.30)

10 декабря в 16:00 – в Центральной детской библиотеке (г. Оленегорск, ул. Ленинградская, д.7)

Участники встреч смогут задать автору вопросы, высказать своё мнение о прочитанных книгах, взять автограф.

При посещении библиотеки обязательно соблюдение масочного режима.

По вопросам обращаться по телефону – 44-21-72

Научно-методический отдел