Участникам конкурса рукописной книги!

Продолжаем знакомить c номинациями конкурса – «Заповедный мир Заполярья»

9 декабря 2021

 

В ноябре стартовал XXV Международного конкурс  детской рукописной книги «Все краски Севера». Мы с нетерпением ждем ваших удивительных интересных работ. В этом году одна из номинаций называется «Заповедный мир Заполярья». Посвящается она особо охраняемым территориям, редким и исчезающим видам растений животных и птиц.

В 2022 году два из трех заповедников Мурманской области отмечают юбилей. 7 сентября исполнится 90 лет Кандалакшскому государственному заповеднику. Это – один из немногих в России морских заповедников. Владения его расположены в основном на островах двух морей Баренцева и Белого, лежащих вдоль побережья Кольского полуострова.

16 июля исполнится 30 лет самому молодому заповеднику нашей области  – Государственному природному заповеднику Пасвик. Его отличительной особенностью является расположение в пограничной зоне  на обоих берегах реки Паз, вдоль границы между Россией и Норвегией.

Ждем ваши книги в этой номинации о прекрасном мире редких и охраняемых растений, животных и птиц, об истории заповедников, о  ваших посещениях этих удивительных мест и еще о том, что подскажет ваша фантазия.

А также, в этой номинации вы можете писать об Арктике. Об уникальной природе этой территории и интересном животном мире холодных северных широт, об исчезающих видах животных и птиц. О бережном отношении к хрупкой красоте заповедного Заполярья.

Обращаем ваше внимание, что к партнерам XXV Международного конкурса  детской рукописной книги «Все краски Севера» присоединились  Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кандалакшский государственный природный заповедник и Информационный центр по атомной энергии города Мурманска. Они поддерживают именно эту номинацию.

Юные писатели! Мы ждем ваши работы, посвященные этой номинации! Они станут великолепными подарками для юбиляров.

Конкурсные рукописные работы будут приниматься до 1 марта 2022 года. Подведение итогов и награждение состоится 29 апреля 2022 года.

 

По вопросам о конкурсе обращаться:

Сопельник Алеся Николаевна, заместитель директора 44-11-14

Володина Анжелика Станиславовна, заведующая научно-методическим отделом, 44-21-72