Международная премия #МыВместе

Волонтерами центра добровольческих инициатив «Наше Дело» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой подана заявка на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

8 июля 2021

В конкурсном треке «Волонтеры и НКО» выбрана номинация "Зеленая страна". Волонтерами будет представлен проект "Ты нужен мне!".

Проект

Он начал свою работу с марта 2021 года. Участниками являются волонтеры, представители общественных организаций, а также неравнодушные мурманчане.

В городе большое количество бездомных животных, либо находящихся на временной передержке, нуждающихся в обретении дома и любящего хозяина. Для частичного решения данной проблемы было принято решение о создании передвижной фотовыставки.

Сопровождала проект талантливый мурманский фотограф-волонтер Ирина Левакова. С помощью наших партнеров из Единого волонтерского центра Мурманской области были изготовлены 10 информационных плакатов, на которых изображены волонтеры и бездомные животные. Создана группа проекта в социальных сетях. Плакаты размещены в холле Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой.

Опрос жителей региона показал, что более 80% респондентов готовы участвовать в оказании помощи бездомным животным разными способами. Проект имеет социальную значимость и запрос в обществе. Поэтому в настоящее время решается вопрос о размещении фотовыставки в крупном торгово-развлекательном центре города Мурманска.

Надеемся, что проект поможет в достижении главной цели – формировании ответственного отношения у людей к проблеме бездомных животных и сокращении их количества на улицах города.

Пожелаем волонтерам библиотеки удачи в конкурсе!

Славнова Елена Николаевна,

главный библиотекарь молодежного центра «БиблиоДвиж»,

тел. 44-18-84