Онлайн-квест-путешествие по Крыму «Удивительный полуостров»

С 15 по 31 марта в детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой пройдет онлайн-квест-путешествие по Крыму «Удивительный полуостров»

31 марта 2021

 

Отдел детского чтения приглашает отправиться в онлайн-путешествие по одному из красивейших мест планеты – полуострову Крым, от главного города Симферополя до далеких, врезающихся в море мысов и захватывающих горных вершин. За это время юные читатели узнают, чем славятся крымские города, где находятся Долина призраков, Затерянный мир, Большой каньон и Ханский дворец, почему Черное море называется именно так, кто жил в пещерных городах Крыма и что скрывается за загадочными названиями Кизил-Коба, Чуфут-Кале и Ай-Петри. Участники побывают в пещерах и на вершинах гор, великолепных дворцах и садах, на розовом озере и в сафари-парке, в лазурных бухтах и старых крепостях. Хорошо ориентироваться на полуострове ребятам поможет интерактивная карта и, конечно же, книги.

В игре могут принять участие дети от 6 до 12 лет и их родители независимо от региона проживания. Для участия и получения дальнейших инструкций необходимо прислать ключевое слово «Крым» на электронный адрес: bibliomalishi@yandex.ru или в личные сообщения Библиомалышу в социальной сети во Вконтакте .

 

 

Отдел детского чтения

Загреба Галина Федоровна

тел. 8(8152) 44-34-33