В Мурманске подвели итоги конкурса детского творчества «Мирное небо над головой»

По инициативе ЦПЭ УМВД России по Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области и Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В. П. Махаевой традиционно на территории Заполярья прошел конкурс детского творчества «Мирное небо над головой»

2 сентября 2020

Конкурс приурочен к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября в России отмечается памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» и связанная с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Это день траура по жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Рисунок», «Поделка», «Стихотворение», «Плакат», «Памятка». В этом году на конкурс поступило более 75 творческих работ детей и детских коллективов в возрасте от 3 до 16 лет.

Жюри приняло решение разделить номинацию «Рисунок» на 2 категории: до 7 лет и с 7 лет. Призовые места в дошкольной категории заняли:

1 место Керова Арина, МБДОУ № 30 г. Кировска (руководители: Отпущенникова Ольга Егоровна, Сизова Серафима Владимировна);

2 место группа «Капитошка» МАДОУ №16 г. Кировска (руководители: Денисюк Дина Сергеевна, Кулагина Анна Николаевна);

3 место Соколов Матвей (руководитель: Соловьева Надежда Владимировна).

Призовые места среди школьников заняли:

1 место Георгинова Ирина, МБОУ Гимназия № 6 г.Мурманска;

2 место Горшечникова Варвара, МБДОУ №85 г.Мурманска (руководитель: Молчанова Алёна Леонидовна);

3 место Салинко Виктор, гимназия №5 г.Мурманска.

В номинации «Поделка» призовые места заняли:

1 место Владимиров Ярослав, Каримов Алмаз, Смолина София, Ткаченко Вера, Узум Мария, Давлетшин Артем, Капицина Анна ДРЦ «Бэби-клуб» (руководитель: Пронькина Анастасия Сергеевна);

2 место Мураванов Матвей и Мураванова Полина, гимназия №10 г. Мурманска (руководитель: Крохина Наталья Ивановна);

3 место Фалев Кирилл.

В номинации «Плакат» призовые места заняли:

1 место Варзопова Екатерина, Тихнова Елизавета, Терехова Кристина, центр детского творчества «Хибины» г. Кировска (руководитель: Калуго Дина Николаевна);

2 место Болдовская Софья, МБОУ г. Мурманска СОШ №23;

3 место Молчанов Даниил, СОШ № 18 г. Мурманска.

В номинации «Стихотворение» призовые места заняли:

 

1 место Банников Дмитрий,

2 место Гостева Екатерина,

3 место Казаринов Дмитрий, МБДОУ «Детский сад №16» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель: Панасюк  Наталья Владимировна).

 

Электронный вид документа (диплом, грамота, сертификат) подтверждающий участие в конкурсе, а также подарки за призовые места будут отправлены участникам, в срок до 1 октября 2020 года.