Застывшие в камне и бронзе

30 октября школьники 7-8-х классов лагеря при лицее №2 побывали в отделе краеведческой литературы на познавательном мероприятии о памятниках нашего города «Застывшие в камне и бронзе»

30 октября 2019

 

Ребята узнали, почему именно памятники называют связующим звеном между прошлым и настоящим. Библиотекари рассказали детям, что в Мурманске имеется большое количество памятников, стел, бюстов, мемориальных досок и обелисков и все это память о людях, событиях, связанных с главными вехами истории нашего города.

На виртуальной экскурсии школьникам были представлены мемориалы, рассказывающие о периоде Великой Отечественной войны, памятники и бюсты знаменитым и выдающимся людям, скульптуры животных нашего края.

Ребята поделились мнением, что в нашем городе недостаточно оригинальных городских скульптур, которые могли бы радовать горожан и гостей нашего города. Хочется надеяться, что в скором времени их станет больше, и они украсят улицы Мурманска.

Большой интерес у старшеклассников вызвали рукописные книги о городе Мурманске участников Международного конкурса детской рукописной книги. Многим ребятам захотелось принять участие в этом конкурсе и самим рассказать о своем родном городе.

Главный библиотекарь отдела краеведческой литературы

Звонкова Лариса Юрьевна

тел. 44-27-26