Торжественная церемония присвоения библиотеке имени Махаевой Валентины Павловны

27 мая в 15:00 на площадке перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки пройдет торжественная церемония присвоения государственному областному бюджетному учреждению культуры «Мурманская областная детско-юношеская библиотека» имени Махаевой Валентины Павловны – заслуженного работника культуры России и известного библиотекаря

27 мая 2019

 

Символично, что такое значимое событие в жизни библиотеки пройдет в Общероссийский день библиотек – праздник всех библиотечных работников, читателей и ценителей книги.

Это особый день и историческое событие для главной библиотеки для детей и юношества в Мурманской области. Валентину Павловну горячо любили и уважали многие поколения юных читателей и сотрудников, для которых она стала наставником. Вся жизнь и профессиональная деятельность Валентины Павловны неразрывно связаны с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой, которой Махаева Валентина Павловна отдала более 40 лет, являясь ее бессменным руководителем с 1977 по 2018 год.

Высокий профессионализм, организаторские способности, глубокие знания специфики работы с детской аудиторией высоко оценены не только библиотекарями Мурманской области, но и в регионах Российской Федерации. Имя ее известно очень многим как у нас в регионе, так и далеко за его пределами.

Приглашаем всех наших друзей, коллег, партнеров разделить с нами этот праздник.

Директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

Феклистова Наталья Владимировна, тел. 8 (815-2) 44-30-48,

e-mail: dir_modub@polarnet.ru