«Просто позвони»

15 мая в холле библиотеки состоялась акция «Просто позвони», посвящённая Международному дню детского телефона доверия

16 мая 2019

Для учащихся 4-11 классов была организована беседа на фоне электронной презентации, рассказывающая об истории возникновения данной службы, о том, что дежурными на линии могут быть как специалисты-психологи, так и дети. Юные мурманчане узнали также о том, надо ли сообщать о себе какую-либо информацию и какие вопросы можно задавать. Очень важно не отвлекать психологов телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Если баловством занимать телефонную линию, нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и может случиться беда!

На вопрос «Куда вы обращаетесь в первую очередь, в том случае, если у вас имеются проблемы?» большинство школьников ответили, что они советуются с родителями, друзьями и педагогами. Пользователи библиотеки в этот день получили флаеры «Если трудно –позвони».

Студенты, школьники, родители с удовольствием приняли участие во флешмобе, который стартовал в нашей библиотеке 15 мая и будет проходить до 17 мая. Для участия необходимо сфотографироваться с плакатом, где написан номер детского телефона доверия, и выложить в социальную сеть с хештегом #88002000122. Сделать это можно самостоятельно или в библиотеке в центре правовой и социальной информации.

Всего в акции приняли участие 83 юных мурманчанина.

 

 

Ведущий библиотекарь центра правовой и социальной информации

Индыкова Анна Геннадьевна

тел. 44-60-28