День открытых дверей в Отделе библиотечного обслуживания обучающихся 5-11 классов и молодежи!

24 февраля, в традиционный День открытых дверей, в Отделе библиотечного обслуживания обучающихся 5-11 классов и молодежи каждый смог найти себе развлечения по вкусу

26 февраля 2019

На абонементе находилась территория настольных игр от игротеки «Мурманск», где дети и их родители приняли участие в разнообразных интересных развивающих и познавательных играх.

Самые пытливые познакомились с книгами на выставке литературы в стиле нон-фикшн «Минимум вымысла, максимум реальных фактов». Переполненные знаниями и впечатлениями, посетители насладились музыкальным «Джем Сейшеном» у книжной полки, где Ольга Феофанова, Роман Дуденков и Давид Колесников исполнили музыку разных стилей и направлений.

Центр знаний и зал новой художественной литературы порадовали всех желающих большим выбором мастер-классов от арт-пространства «Фабрика идей»!

Под руководством опытных мастеров дети сделали украшения для волос, снегирей из пряжи,

овладели искусством оригами, изготовили тюльпаны с сюрпризом из гофробумаги,

создали открытку-шейкер.

Особенно популярным оказался самый сладкий мастер-класс – «Роспись пряников».

В преддверии отпускного сезона актуальной стала выставка «Трэвел-бук: все, что нужно знать о путешествиях». Представленные путеводители, тематические журналы и книги многих вдохновили на поиск новых впечатлений!

Все участники получили заряд положительных эмоций, которые останутся с ними надолго. Спасибо всем, кто пришел!

 

Ведущий библиотекарь центра знаний Таран Ольга Витальевна.