Акция «Безопасный троллейбус» в первый день лета

1 июня, в Международный день защиты детей, Областная детско-юношеская библиотека и Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Мурманской области в рамках совместного проекта с ОАО «Электротранспорт» г. Мурманска организовали и провели совместную акцию «Безопасный троллейбус»

1 июня 2018

Библиотека проводит акцию уже в шестой раз.

В этот день ребята 2-8-х классов оздоровительного летнего лагеря при мурманской гимназии № 8 путешествовали по городу на троллейбусе по маршруту № 3 от улицы Радищева через центр города. Экскурсоводами для детей в путешествии были библиотекари краеведческого отдела Мурманской областной детско-юношеской библиотеки и инспектор по пропаганде ГИБДД города Мурманска Инна Игоревна Башмакова.

По ходу движения троллейбуса библиотекари рассказали школьникам о памятниках и городских достопримечательностях, провели познавательные викторины по истории города и области, поиграли в интересные познавательные игры, связанные с транспортом Мурманска. Инспектор напомнила детям о безопасном поведении на улице и проезжей части, сообщила о наиболее опасных и сложных для пешеходов участках города, где нужно быть особенно внимательными, рассказала, когда и где в Мурманске появился первый светофор.

В заключение путешествия взрослые пожелали всем детям отличного настроения, хороших друзей, удачи на жизненном пути, веселых и интересных каникул и, конечно же, не забывать о правилах дорожного движения.

Каждый участник акции получил полезные подарки и много приятных впечатлений.

Подробный фоторепортаж смотрите на форуме в разделе "Как это было"

Звонкова Лариса Юрьевна, библиотекарь отдела краеведческой литературы

тел. 44-27-26