Эрудит клуб в Медиатеке

12 марта в Медиатеке состоялось очередное заседание «Эрудит-клуба», в котором приняли участие 35 человек

13 марта 2017

Школьники из гимназий № 3 и № 8 и студенты мурманских вузов ответили на 36 непростых вопросов, чем в очередной раз доказали, что попробовать себя в роли знатока может каждый. Необязательно быть обладателем энциклопедических знаний и сверхъестественных способностей. Рецепт успеха прост: к базовым школьным знаниям нужно добавить немного логики, чувства юмора и фантазии – и вопрос взят!

С момента, когда была придумана игра «Что? Где? Когда?» (более 40 лет назад), было написано и озвучено на играх разных уровней, пожалуй, несколько десятков миллионов вопросов. Несмотря на то, что жизнь – штука разнообразная и удивительная, фантазия авторов вопросов не безгранична, а источники вдохновения редки и ценны.

Так и получилось, что многие вопросы похожи друг на друга, а логические ходы, которые необходимо проделать для нахождения ответа, повторяются из игры в игру. Команда, овладевшая ситуацией, может чётко различать простые и сложные вопросы не только по критерию известности или неизвестности заявленных в вопросе фактов, но и по количеству стандартных ходов, требуемых для взятия.

Если вы хотите поделиться своими вопросами и ответами, соберите свою команду и присоединяйтесь к «Эрудит-клубу» Областной детско-юношеской библиотеки.

 

Медиатека, библиотекарь Суханова Полина Алексеевна.

Телефон 44-56-76