Пусть жизнь улыбается всем

Игровое занятие «Права и обязанности маленького гражданина», посвященное защите особых детей и их семей, состоялось 28 ноября в филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мурманска «Средняя образовательная школа № 27»

28 ноября 2016

Провели мероприятие специалисты Областной детско-юношеской библиотеки для учащихся 1-5 классов.

Вниманию школьников была представлена выставка «Путешествие в страну законов». Юные мурманчане с интересом рассматривали книги Аси Серебренко «Конституция для детей от 8 до 12», Григория Остера «Права детёнышей. Перевод Конвенции о правах ребёнка на детский язык», сборник «Я гражданин России» и другие.

Для юных жителей Заполярья была организована беседа на фоне электронной презентации о том, как наше государство поддерживает своих маленьких гражданах и о том, как они могут участвовать в общественной жизни. Участники мероприятия с большим теплом рассказывали о заботе со стороны родителей и школы, активно отвечали на вопросы викторины «Какие права нарушены в сказочном королевстве?»

Просмотр анимационных фильмов «Президент России», «Наша Конституция» расширил кругозор школьников. В мероприятии приняло участие 40 человек.

 

Нестеркина Елена Анатольевна,

заведующая Центром правовой и социальной информации

тел: 44-60-28