Для мам и вместе с мамами!

27 ноября в отделе обслуживания учащихся 1-4 классов прошел семейный литературно-игровой праздник, посвященный Дню матери

28 ноября 2016

Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или взрослый, мама – самый родной, самый дорогой человек на свете. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит, утешит, ободрит.

Юные читатели и их родители познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы, песни и стихи о маме, ответили на вопросы сказочной викторины.

Когда-то наши мамы были маленькими девочками, которые любили петь, танцевать, играть в разные игры. Библиотекари предложили  вспомнить свое детство всем мамам, пришедшим на праздник вместе с детьми, а детям – возможность почувствовать, как это – быть мамой!

   

Ребята, как настоящие мамины помощники, развешивали белье, готовили борщ и пекли торт, убирали игрушки, решали сложные хозяйственные задачи. Мамы наряжали дочек, придумывали карнавальные костюмы, показывали, как можно одновременно делать много дел (читать книгу, кормить ребенка и заниматься спортом). Все вместе участвовали в веселой эстафете.

   

В заключение для всех желающих состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.

Отдел учащихся 1-4 классов,

Загреба Галина Федоровна

Тел.: 44-34-33