Библиотечный десант в Туманном

28 ноября в 09:00 состоится выезд передвижной детской библиотеки в школу Туманного

28 ноября 2016

Это первый выезд сотрудников библиотеки в новом учебном году к учащимся общеобразовательной школы Туманного. Для ребят подготовлена интересная и разнообразная программа мероприятий.

Одно из них «Необычные обычаи разных народов: занимательная этнография». В разных уголках нашей планеты существует множество интересных обычаев и традиций. У итальянцев есть старая поговорка: «Весь мир – одна страна». Как бы мы ни удивлялись различиям между людьми, сходства между нами больше. Разговор о традициях и обычаях разных стран с учащимися 5-9 классов  будет вести Мигачева Лариса Владимировна, заведущая отдела делового чтения.

Для чего нужно чтение, что такое библиотека, зачем надо читать, как придумывать рифмы и отгадывать загадки – обманки, кто из писателей нашего края сочиняет для детворы, как они это делают – об этом и многом другом узнают ученики 1-4 классов на мероприятии «Для детей, о детях, обо всём на свете».  Литературно – познавательный час подготовлен Звонковой Ларисой Юрьевной, сотрудником отдела краеведческой литературы.

И, конечно, сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки порадуют своих читателей новыми книгами и журналами.  В Туманненской школе продолжит работу пункт выдачи литературы.

 

Шушкова Ирина Владимировна.

Тел.  44-08-79