Литературный сетевизор

23 ноября в 15:00 медиатека предлагает совершить путешествие от книги к фильму – познакомиться с книгой «Приключения Тома Сойера» и посмотреть фильм

23 ноября 2016

Что выбрать? Книгу или фильм? Такой вопрос часто встает перед теми, кто любит проводить досуг с пользой для себя. Смотрите фильмы, читайте книги, одно другому не мешает, мы можем получать информацию из разных источников.

140 лет исполняется знаменитой книге «Приключения Тома Сойера». Она была написана Марком Твеном еще в 1876-м году, однако до сих пор эта книга остается в числе самых любимых у очень многих детей и взрослых. Это не удивительно, ведь Марк Твен — признанный мастер слова, умеющий писать с добротой и иронией так, что к его книгам хочется возвращаться снова и снова. 

«Приключения Тома Сойера» — одно из самых известных его произведений. Рассказ о жизни юного сорванца, который то и дело попадает в нелепые, а иногда и опасные ситуации, пользуется заслуженной любовью читателей во многих странах мира. Книга и ее продолжение («Приключения Гекельберри Финна») регулярно переиздаются, несколько раз эти произведения выступали в роли основы сюжета для фильмов и мультфильмов.

Медиатека предлагает познакомиться с книгой поближе, а затем посмотреть фильм «Том Сойер», снятый  в 2011 году немецкими кинематографистами.

ПРИХОДИ в Медиатеку! (2-ой этаж)

Просмотр фильма бесплатный.

Тел.: 44-56-76

Смотрите буктрейлеры к книге М. Твена "Приключения Тома Сойера"