«Читаем книгу – рисуем точку»

15 сентября в Отделе психологической поддержки читателей для учеников 1"А» и 1 «Б» классов школы № 1 прошел литературный час с рисованием «Читаем книгу – рисуем точку»

16 сентября 2016

На этом занятии ребята познакомились с новым для себя праздником -  Международным днем ТОЧКИ, который отмечается в этот день.

История праздника связана с книгой известного английского писателя и художника Питер Гамильтон Рейнольдс  «Точка» и названа «Самой вдохновляющей книгой».

Дети с большим интересом слушали историю про девочку Вашти, которая не умеет рисовать. И чтобы доказать это, Вашти просто тыкает карандашом в бумагу. Вот эта маленькая точка и становится для неё началом сюрпризов и открытий.

На занятии вместе с библиотекарем первоклашки  придумывали, на что похожа точка, отчего может остаться след  в виде точки, рассматривали разноцветные точечные узоры, играли с шариками.

Ребята, поделились своими переживаниями о том, в какие ситуации они попадали  на уроках рисования. И сделали для себя вывод: не надо бояться мечтать и делать этот мир лучше. В каждом из нас есть творческое начало.

Закончилось занятие литературной сушкой «Портрет ТОЧКИ»

Отдел психологической поддержки читателей

телефон: 44-18-84