«И по лужам, и по снегу ходим мы в библиотеку»: экспедиция чтения состоялась

12 сентября передвижная детская библиотека побывала в гостях у юных читателей города Кандалакши

13 сентября 2016

Первое мероприятие сотрудники ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека» провели для учащихся вторых классов средней школы № 10. Вместе с Пеппи Длинныйчулок и старухой Шапокляк второклассники отправились в литературную страну. Добраться до волшебной страны смогли только тренированные и выносливые дети. Им пришлось сделать весёлую зарядку, отгадать литературных героев по песенкам, закончить стихотворные строчки (подобрать рифму), принять участие в сказочной эстафете, вспомнить литературных героев и изобразить их в скульптуре, собрать иллюстрации к русским народным сказкам. В холле школы царило весёлое и праздничное настроение.

Следующую остановку библиомобиль сделал на площадке у Дома культуры «Металлург», где состоялось открытие обновлённой городской библиотеки № 2 г. Кандалакша, расположенной в здании ДК. Всех ребят ждала увлекательная познавательно-игровая программа, включающая в себя конкурсы, викторины, танцевальные разминки. В заключение праздника Пеппи пожелала всем девчонкам и мальчишкам с книжкой ладить и дружить, чтобы любовь к хорошей книжке жила вместе  с ними.

Пришедшие на праздник юные жители микрорайона Нива-3 поспешили своими глазами увидеть отремонтированную библиотеку семейного чтения, а сотрудники Областной детско-юношеской библиотеки отправились в обратный путь.

 

Шушкова Ирина Владимировна

Тел.: 44-08-79