Первая мурманская сходка шерлокоманов состоялась!

7 февраля в зале новой художественной литературы собрались фанаты Шерлока Холмса

8 февраля 2016

Вы долго ждали этого события, мы долго к нему готовились – и наконец, наши чаяния осуществились!

7 февраля все активные поклонники бессмертного Шерлока Холмса собрались в зале новой художественной литературы (Конан Дойл, конечно, классик, но всегда актуален), чтобы поговорить о любимых героях, поближе познакомиться друг с другом, пообщаться и, конечно, узнать много нового. Например, большинство знает три экранизации о Шерлоке – советскую, с Василием Ливановым, американскую, с Робертом Дауни-мл. и британский сериал «Шерлок», где действие перенесено в наши дни. Оказалось, что есть и британский фильм, где Шерлок – растяпа, а все преступления раскрывает доктор Ватсон; а многие современные сериалы имеют в своей основе сюжет о гениальном детективе с социопатическими наклонностями.

Но книги книгами, фильмы фильмами, а кто из нас не хотел попробовать проверить свои способности к дедукции? В этом помогла настольная игра «Шерлок Холмс», где участникам надо было разгадать детективные загадки, например, такую: лорд Бэккет купил попугая, который за короткий срок мог научиться говорить слова и целые фразы. Прошло полтора месяца, но попугай так и не заговорил. Почему? (если хотите узнать ответ, приходите на собрания литературного клуба «Высокие энергии» – все расскажем).

Также организаторы пригласили всех участников встречи к работе над стендом и косплеем сериала «Шерлок», чтобы достойно представить свое фан-движение на грядущем фестивале «Поларкон-2016».