Уполномоченные по правам человека, ребенка в Мурманской области на производственной учебе коллектива библиотеки

Необычно начался рабочий день 03 февраля в Областной детско-юношеской библиотеке. В 09:00 состоялась первая в нынешнем году профессиональная учеба коллектива

3 февраля 2016

Перед сотрудниками выступил Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Александр Васильевич Патрикеев.

Библиотека – учреждение информационное и информирующее. Конечно, уровень информированности коллектива выше среднестатистического человека. Однако  знать детально,  какие функции исполняет Уполномоченный, какие вопросы решает, чем может помочь населению, конкретному человеку, информирующему посетителей сотруднику необходимо.

В  1999 году с целью активизации правового просвещения посетителей библиотеки, и в первую очередь детей и молодежи, был создан Центр правовой и социальной информации. В настоящее время его посещают около 10 тысяч человек. Это обучающиеся образовательных организаций, студенты, педагоги, родители, социальные партнеры.  Результатом состоявшейся  учебы является договоренность о подписании в ближайшее время соглашения о системном сотрудничестве с библиотекой, пополнение электронных баз данных Центра материалами правового, социального характера, которыми располагает Уполномоченный по правам человека.

После окончания учебы коллектива состоялась пресс-конференция для представителей СМИ,  в которой приняли участие Уполномоченный по правам человека  в Мурманской области Патрикеев А.В. и Уполномоченный по  правам ребенка в Мурманской области Коган Б.С.

 

Заместитель директора Ёлкина Марина Владимировна, тел. 44-11-14