Куклы путешествуют

28 января дружная кукольная семья из Музея театральной куклы Областной детско-юношеской библиотеки снова собралась в путь

29 января 2016

Куклы и библиотекари давно путешествуют по Мурманской области и, за это время, полюбились маленьким читателям, зрителям. С помощью кукол библиотекари раскрывают страницы детских книг и проводят для детей театрализованные представления. В этот раз в гости к детям в библиотеку п. Мурмаши отправились: героиня мультфильма Маша, знаменитая русская Баба-Яга, Великан Джек, Сверчок-музыкант, Золотая рыбка, дедушка и другие.

Зимняя сказка с участием кукольных героев и костюмированной героини Зимушки-Зимы пришлась по душе юным зрителям. Они с любопытством знакомились с кукольной семейкой, слушали рассказ из истории музея и с удовольствием, озорно сами перевоплощались в артистов. Примеряли маски и управляли куклами, играли в зимние игры, отгадывали загадки, составляли мозаику, читали стихи, пели зимние песенки, помогали расколдовать Зимушку-Зиму.

Странствие кукол будет продолжаться и мы надеемся на новые встречи.

Все вместе, библиотекари и дети, будем с пользой проводить свободное от учёбы время. Играть и читать хорошие детские книги.