«Парад снеговиков»

Отдел обслуживания дошкольников провел семейную акцию, посвященную Всемирному дню снега

18 января 2016

Открылся праздник литературно-экологическим часом «Зимушка-зима – снежная кутерьма». Стихи, загадки, игры и физкультминутки – все посвящено зиме, зимним приметам и забавам.  По народным приметам  дети учились предсказывать погоду, узнали, как назывались зимние месяцы в старину, как лесные животные переносят зимние трудности, а кому зима в радость.

В читальном зале «Сказка», вокруг ёлочки намело волшебный «книжный» сугроб и нападало много «загадочных» снежинок. Снежная королева замела книжки, и детям нужно было отгадать загадку, чтобы узнать, какие же это сказки. Все ребята участвовали в веселых конкурсах: складывали из кубиков картинки из сказок, выполняли творческое задание «Мой любимый снеговик», собирали снежные пазлы и играли со снежинками. Не обошлось и без сюрпризов – детки превращались в смешных снеговичков и с удовольствием участвовали в фотосессии.

В секторе «Мир необыкновенных книг» в гости к ребятам пришел снеговик из книги «Веселый снеговик» и все вместе мы читали и играли с книжкой, отгадывали зимние загадки, участвовали в конкурсах: «Попади в цель», «По снежной дорожке», «Вырежи снежинку». А еще дошколята танцевали и превращались в снежные фигуры. В заключении акции все ребятишки слепили большого снеговика и каждый маленький читатель получил снежную конфету и веселое настроение!