Создавайте детские рукописные книги

Скоро начнутся зимние каникулы, а с ними и новогодние праздники, катание с горок, на лыжах и коньках, походы в гости, в кино

31 декабря 2015

А чем еще занять себя в эти дни? Попробуйте стать юным писателем – напишите сказку о любимом Мурманске, ведь в эти праздники он невероятно красив! Стройная красавица елка на площади «Пять углов», замечательные Снеговики, красочные светящиеся шары и арки, необыкновенный «зимний фонтан», пушистые веточки, сверкающая подсветка и шарики  на деревьях, переливающиеся световые гирлянды на проспекте Ленина – это ли не настоящая зимняя сказка! И это только в центре города. А ведь Мурманск украшен во  всех  его районах. Сколько интересных праздников для детворы состоится у каждой новогодней елки! Сколько чудес произойдет, сколько радости и счастья принесут эти чудеса!

Посмотрите на них глазами сказочника и опишите в своей книжке. Красочно оформите ее. Вам могут помогать родители, взрослые. А потом передайте в Областную детско-юношескую библиотеку на Международный конкурс детской рукописной книги, который пройдет до 1 марта 2016 года. Если хорошо потрудитесь над созданием книги, можете стать победителем и получить приз и благодарственное письмо оргкомитета конкурса за участие.

Дерзайте и побеждайте, ведь это очень интересное занятие – создавать свою книжку!

Заместитель директора Ёлкина Марина Владимировна, тел. 44-11-14