Встреча добрых друзей

После длительного перерыва сотрудники передвижной детской библиотеки снова отправились в дальний путь – поселок Туманный. С учащимися Туманненской школы они не встречались с прошлого учебного года

3 ноября 2015

– Ура! Библиобус приехал! – такими словами встретили ученики школы своих друзей – библиотекарей.

Библиотекари готовились к встрече: привезли новые книги и журналы, вызвавшие восторг у школьников. Почти все они являются читателями передвижной библиотеки: книги возвращают в срок и никогда ничего не теряют.

Учащиеся старших классов приняли участие в игре «Школа юного спасателя». Вопросы были приготовлены не простые: о первом в мире сейсмографе, о появлении на Руси пожарной охраны, о техногенных катастрофах, телефонном терроризме, кибертерроризме.

Во время игры игры школьники узнали много интересного: что такое «Пранк», кто такой «Демеркуризатор», что такое «Принцип Мюнхгаузена»..

Учащиеся начальной школы приняли участие в «Книжкиных стартах». Они активно отвечали на вопросы викторины о литературных героях, приняли участие в литературной эстафете, составили пословицы о книгах из фрагментов, показали себя прекрасными исполнителями детских песенок и талантливыми актерами, поставившими спектакль «Репка».