День Нептуна для ребят из Видяево

В День Военно-морского флота передвижная детская библиотека побывала в гостях у юных жителей ЗАТО Видяево

27 июля 2015

Яркое солнце, веселая музыка и разноцветные шары – все создавало праздничное веселое настроение. 

Ведущий праздника – любимец детворы капитан Врунгель – провел викторину на знание географии, исполнил вместе с ребятами морской танец «яблочко».

Громким криком сирен дети вызвали из глубин повелителя морей и океанов царя Нептуна, который  пригласил их в свое царство. Под веселую музыку ребята отправились в подводное путешествие, во владения Нептуна.

По пути им приходилось выдержать испытания: обходить рифы, подводные течения, прятаться от акул.

Продолжился праздник веселыми играми, танцами, эстафетами, которые создавали неповторимую атмосферу на площади.

Затем дети показали чудеса импровизации в веселом конкурсе и изобразили «ужа на сковородке», «русалку с ножками», «китенка, пускающего фонтанчик», «Нептуна в ярости».

С помощью своего волшебного трезубца Нептун «превратил» всех детей в лягушат, которые  исполнили веселый танец. Особенный восторг  вызвала игра «Сердитая рыбка», в ней приняли участие не только дети, но и их родители. 

Неподдельный интерес детей вызвали замечательные книжки на морскую тематику, предоставленные Отделом необычных книг. Затем ребят ожидал праздничный морской салют из мыльных пузырей. Закончился праздник раздачей призов и сладостей из пиратского сундука, который вынесло волной на берег.

Организовали и провели праздник в Видяево сотрудники Медиатеки, отделов литературы по искусству и психологической поддержки читателей.