Конференция о проблемах книг и чтения

Двухдневная научно-практическая конференция «Воспитание интереса к детской и юношеской литературе: проблемы и возможности» стартует 26 февраля в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке

26 февраля 2015

На конференции будут обсуждаться состояние современной детской и юношеской литературы, проблемы чтения детей и подростков, роль учителя в воспитании интереса к чтению, рынок детской литературы, возможности и ресурсы продвижения книги и чтения и другие вопросы.

В программе конференции – выступления специалистов библиотек, преподавателей и представителей исполнительной власти Мурманской области, презентации выставки «Год литературы в России», проектов «Мобильные библиотеки в структуре детских библиотек», «Литературная карта Мурманской области».

Активными участниками встречи станут гости из Москвы: Ольга Патрушева, директор по связям с общественностью издательства «Самокат»; Алексей Копейкин,  заведующий отделом рекомендательной библиографии РГДБ; Ксения Молдавская, литературный критик.

Организаторами конференции являются Мурманская областная детско-юношеская библиотека и Мурманский областной институт развития образования.

Научно-практическая конференция работает 26 и 27 февраля с 10 часов, в актовом зале библиотеки.