Масленица с библиомобилем

В последний день Масленичной недели детская передвижная библиотека побывала в городе Полярном и сделала остановку на площади Двух капитанов, где состоялся городской праздник

24 февраля 2015

Библиомобиль Мурманской областной детско-юношеской библиотеки – желанный гость на празднике. Заканчивается зима, заканчивает свое путешествие по области «зимний» библиобус.

В гости к юным полярнинцам привез он Госпожу Метелицу и ее друзей Снеговиков. Приготовили они забавушки для ребятишек  на разный вкус: в сугробы книжки замели, пазлы из снежных картинок перепутали, кубики со сказочными картинками разбросали, и даже сугроб необычный сотворили – поэтический, чтобы детишки стихи про снеговиков читали за волшебную «снежную» пятерку.

Справились участники праздника со всеми заданиями. Ребята показали себя начитанными, эрудированными. Для тех, кто смог назвать 6 зимних книг, Метелица устроила настоящее чаепитие – «Снежный чай» с конфетой «Снежок».

Снеговики провели книжную лотерею «Для тех, кто не знает, что почитать зимой…» Гости праздника с удовольствием делились со Снеговиком-почтовиком своими пожеланиями о том, какую книгу они мечтают прочитать.

Желающие смогли принять участие в фотосессии с неунывающими снеговиками. Время пролетело незаметно. Пора было отправляться в обратный путь, жаль расставаться. Но сотрудники передвижной детской библиотеки уверены: будут новые встречи, новые эмоции!