День открытых дверей

Каким же радостным, счастливым, праздничным и непривычно шумным бывает ежегодно День открытых дверей в библиотеке! И каждый – в чем-то необычный!

16 февраля 2015

В этот день посетителей еще на улице встречали забавные Снеговики с красными от мороза носами. Зазывали посмотреть Библиотеку на колесах, найти книжки, которые «снегом замело», поиграть, почитать, выпить чаю, отгадать загадки, пройти фотосессию…, в общем, порезвиться вволю!

А потом – пожалуйста,  в библиотеку. И каких только сюрпризов, открытий, новинок, полезных и приятных  для всех посетителей,  не придумали библиотекари!

В какой из 27 залов библиотеки не придешь, кто что-то мастерит и клеит – к папиному празднику готовится, кто  устроил настоящее конкурсное испытание для пап в преддверие Дня защитника Отечества, кто учится говорить по-английски, участвует в необычных акциях, кто готовится создать рукотворную книгу, малыши проходят школу раннего развития, получают книжки с секретом…

А вот необычные следы – ведут прямо в холл, где можно оценить работу библиотеки, угоститься волшебной витаминкой, получить счастливый билетик.

Да всего и не перечислишь – 36 разнообразных мероприятий – это настоящий гостевой праздник! Библиотеку посетило 1777 детей и взрослых. Приходили семьями, многих ребятишек приводили папы.

А как радовались взрослые, гордились, что есть такой замечательный книжкин дом, который приносит  столько счастья!

Ёлкина Марина Владимировна, заместитель директора Мурманской областной дестко-юношеской библиотеки

Фоторепортаж с мероприятия смотрите в рубрике форума "Как это было"