Каждый нашел книгу себе по душе

Праздник, посвященный открытию Году литературы, состоялся в Кандалакше. Передвижная детская библиотека принимала участие в этом торжественном мероприятии

10 февраля 2015

В ДК "Металлург" прибыл библиотечный десант: Снеговик-Почтовик, Снеговичка и Госпожа метелица, которые привезли юным жителям Кандалакши немало литературных испытаний.

Ребята отгадывали названия  книг, заметенных Госпожой Метелицей в «книжный сугроб»; зарабатывали «снежные» пятерки, читая стихи о зиме; соревновались в метании «снежков», отгадывали литературные загадки; разучивали новые движения вместе со снеговиками и состязались в танцевальном мастерстве.

Все желающие получили возможность принять участие в фотосессии «Я люблю читать!» в костюме снеговика.

Участники праздника поделились секретом, что у каждого из них есть заветное желание прочитать какую-то СВОЮ книгу, и чтобы это желание исполнилось в Год литературы, они отпустили в волшебный почтовый ящик Снеговика-почтовика записки с названиями ЖЕЛАННЫХ книг.

А тот, кто смог назвать Госпоже Метелице названия шести «зимних» книг, получил в награду чашку ароматного чая и конфету «Снежок», благодаря которым им не страшны теперь никакие морозы и метели.

В соседнем зале не смолкали детские восторги: в гости к юным жителям Кандалакши приехали необычные книги. Никто не остался равнодушным при виде такого разнообразия книг из фонда областной детско-юношеской библиотеки.

Каждый нашел книгу себе по душе: одни слушали, как книжка сама рассказывает сказку, другие отвечали на вопросы книги-викторины, третьи с увлечением рассматривали 3D иллюстрации и примеряли маски героев нео-книг, четвертые открывали окошки и клапаны книги-сюрприза, пятые знакомились с устройством рыцарского замка и строением скелета динозавра….

Всем пришедшим на праздник  нашлось занятие по душе в этот субботний необычный день.