«ПоларФест» объединяет

Второй день мурманского фестиваля изотекстовой культуры «ПоларФест» прошел в областной детско-юношеской библиотеке

2 февраля 2015

В рамках этого фестиваля состоялись мастер-класс известного российского художника-иллюстратора, комиксиста Владимира Лопатина, мини-лекция Ильи Сергеева об альтернативных плакатах и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

На мастер-классе Владимир Лопатин рассказывал, как нарисовать комикс, какие виды и жанры комиксов существуют, а в конце все желающие могли попробовать нарисовать свою историю. Просмотрев все работы, Владимир выбрал пять самых интересных работ и вручил подарки.

На мини-лекции об альтернативных плакатах Илья Сергеев рассказал о новом направлении в искусстве, как создание альтернативного киноплаката. Такие плакаты вы не увидите в кинотеатрах, это авторские работы художников к известным фильмам и сериалам.

В конце дня в отделе «Медиатека» прошла игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие три команды, их ждали вопросы посвященные комиксам, фильмам и компьютерным играм. Победители получили кубки и памятные дипломы.

Сам фестиваль вызвал большой интерес у жителей города, особенно молодежи. Формат мероприятия позволяет объединять молодежь с самыми разными интересами: любители комиксов, манга и аниме, фильмов, компьютерных игр и многое другое.