Библиотека приглашает!

26 декабря состоялось торжественное открытие детской библиотеки в городе Заполярный

29 декабря 2014

Детской библиотеке города Заполярного в декабрьские дни исполнилось 50 лет. Но никто этого во внимание не принимал. После продолжительного ремонта и переезда открывали новую, очень светлую и теплую детскую библиотеку. Как нарядно она выглядит, вы убедитесь сами, побывав виртуально.  А юные жители города  здесь настоящие хозяева.  Они встречали гостей, сопровождали по всему помещению, рассказывали о всех особенностях в любимых залах. А разгуляться есть где. 

Для тех,  кто любит читать – Зал семейного чтения с литературой по всем темам и для всех возрастов.

Абонемент это царство  детей и подростков. Только в этой библиотеке  малыши могут читать на Книжной Полянке, прокатиться на сказочной карусели.

Читальный зал – место, где можно и  рисовать, и мастерить, играть в настольные и компьютерные игры. «Теневой театр» – кружок, где  раскрываются творческие дарования, организуются увлекательные конкурсы. Литературный  клуб «Собеседник» собирает на свои заседания  читающие семьи. Историю родного края ребята узнают в Краеведческом зале, где работает клуб «Юный краевед». Для любителей чтения  на электронных носителях информации обустроен Медиа-зал.

Как полагается в торжественных случаях, самая начитанная северянка Огородова Даша и  заместитель Главы администрации Печенгского района Кузнецова А.К. перерезали красную ленточку.

Ура! Обновленная библиотека открыта! И в залах снова  много юных пытливых детей!