Валентина Павловна Махаева удостоена награды «За заслуги перед Мурманской областью»

12 декабря губернатор Марина Ковтун приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Конституции России. В рамках торжеств состоялась церемония награждения жителей Мурманской области государственными и региональными наградами

15 декабря 2014

«Сегодня мы собрались для того, чтобы отметить День Конституции, и чтобы отметить лучших из лучших. Вот уже более двадцати лет Конституция является основным законом для россиян, фундаментом нашей жизни. Этот день объединяет всех, для кого слова «патриотизм», «государство», «гражданственность» не являются пустым звуком», – произнесла Марина Ковтун со сцены Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

«Когда я знакомилась с вашими биографиями, перелистывая страницы личных дел, я восхищалась, какие удивительные люди живут в Мурманской области – сильные, волевые, мужественные, прекрасные профессионалы: люди, на которых можно опереться. Среди вас есть работники культуры, учителя, врачи, рабочие. Вас объединяет то, что в каждый прожитый день, в свои дела и поступки вы вкладываете всю свою душу, знания, любовь к людям, родному краю и своим землякам!», – сказала губернатор.

Наград различного уровня сегодня были удостоены 23 человека.

Когда на сцену поднялась директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Валентина Махаева, глава региона вспомнила, что, когда была семилетней девочкой и ходила к ней в областную детскую библиотеку, то, конечно, не могла себе представить, что когда-либо будет вручать любимому библиотекарю высокую награду.

«Валентина Павловна воспитала не одного человека, а многих граждан Кольского полуострова, помогая им полюбить свой родной край», – отметила Марина Ковтун.

Сотрудники библиотек области, коллеги, читатели  сердечно поздравили Валентину Павловну с наградой знак отличия «За заслуги перед Мурманской областью» , которым она удостоена за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области и заслуги в профессиональной деятельности, способствующие повышению авторитета Мурманской области в Российской Федерации.