Джунгли зовут!

Как накануне полярной ночи совершить путешествие в джунгли? Очень просто! Надо прочитать книгу Редьярда Киплинга «Маугли» и принять участие в литературной игре. Именно в такое увлекательное путешествие 25 ноября отправились учащиеся 5 «А» класса СОШ №17 г.Мурманска

27 ноября 2014

Ребята стали участниками квеста «Сказочные джунгли Киплинга».

Четыре команды: «Волки», «Шер-Хан», «Багира» и «Шакалы» (названия участники придумали сами) – должны были пройти по маршрутам, где им предстояло выполнить самые разнообразные задания, связанные с биографией английского писателя Р.Киплинга  и знаменитыми героями из «Книги джунглей».   За каждое правильно выполненное задание команда получала баллы и часть картинки-пазла с цитатой из стихотворения «Закон джунглей», которую необходимо было собрать в итоге.

Маршруты проходили через несколько отделов библиотеки: Есенинский музей, Отдел необыкновенных книг и Отдел психологической поддержки читателей. Здесь в течение часа кипела серьезная и в тоже время интересная работа: ответы на вопросы викторин, творческие задания, литературное ориентирование, поиск интересных фактов  и многое другое. Все команды успешно справились с заданиями и собрали части пазла, прочитав на картинке фразы из стихотворения Р.Киплинга «Закон джунглей».

Хорошее знание содержания книги, эрудиция и умение работать сообща помогли команде «Багира» набрать  наибольшее количество баллов и выйти в лидеры. Но проигравших не было, так как, по общему мнению, победила дружба. Аплодисментами ребята поздравили друг друга, а ведущие вручили всем участникам призы.

Расходиться не спешили, ведь еще хотелось обменяться мнениями и впечатлениями о прошедшей игре и выбрать новый литературный маршрут.

Володина А.С., ведущий методист НМО