Участники форума «Шаг в будущее» станут гостями библиотеки

С 24 по 28 ноября на базе областного центра творчества «Лапландия» состоится молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

24 ноября 2014

В Мурманске соберутся более двухсот молодых исследователей – возрастом от 9 до 19 лет – и продемонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия: IX соревнование молодых исследователей Северо-Запада; XVII региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера»; XII региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

Из победителей этих состязаний будут сформированы команды, которые представят Мурманскую область и другие регионы Северо-Западного округа РФ на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который состоится в Москве, в марте будущего года.

25 ноября участники форума посетят Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку, которая является информационным и культурным центром для одаренных детей области. Юные исследователи увидят экспозицию музея информации, фонд редкой познавательной книги и периодики, а также смогут принять участие в интеллектуальной викторине. Затем посетят музей детской рукописной книги и центр правовой и социальной информации.