Дневник передвижной детской библиотеки: Оленегорск-2

Передвижная детская библиотека побывала в Оленегорске-2, в гостях у воспитанников детского сада №154 Минобороны РФ. Дошкольники посетили мероприятия, которые привезли им сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

31 октября 2014

«Что не книжка, то слон, то мишка» -  презентация-обзор, которую провела Лариса Добрынина. Она познакомила детей с необычными книжками. Например, у ребят была возможность прямо на страницах книг погладить шерстку котенка, собаки и даже белого медведя. В арома-книжках можно было ощутить запах свежеиспеченного хлеба.  

«Здравствуй, Сказка» – литературно-игровое занятие по русским народным сказкам провела Светлана Сверчкова. Ребята совершили удивительное путешествие в сказку. С помощью волшебной палочки из сказочного сундучка появлялись сказочные герои, Надо было не только вспомнить героя, но и отгадать, из какой он сказки. Дошколята выполняли задания, участвовали в эстафетах и веселых играх.

А затем все вместе отправились на улицу, где малышей ждал сюрприз – необычная библиотека на колесах. Людмила Коновалова провела презентацию библиобуса, где в занимательной форме представила современное оснащение мобильной библиотеки. Каждый желающий смог стать читателем необычной библиотеки и познакомиться с новинками детской литературы.