Дневник передвижной библиотеки: Зареченск

Передвижная детская библиотека посетила поселок Зареченск Кандалакшского района. Выезд порадовал хорошей погодой и счастливыми лицами читателей

2 октября 2014

Библиомобиль припарковался на площадке у Зареченской школы №11. Самыми главными посетителями ПДБ стали учащиеся школы и их учителя. В гости к зареченцам приехали красавица Осень и героиня русских народных сказок, подруга Лешего и Кикиморы – Баба Яга. Они рассказывали о возможностях библиомобиля, загадывали загадки о технике, которой оборудована ПДБ, устраивали самые разные испытания для школьников, пускали мыльные пузыри, угощали «вкусными» книгами и конфетами.

Живые впечатления и эмоции – свидетельство радостного и увлекательного единения человека с книгой, а также неиссякаемого интереса к книге как таковой.

Запах  свежих книг и довольные улыбки читателей, яркие  впечатления  и  добрые отзывы вновь наполнили копилочку традиционных выездов ПДБ. И это замечательно!

Удивительный месяц октябрь: преображается  природа,  золотом покрываются деревья, лес шумит от листопада, и все вокруг наполняется пронзительной тишиной и умиротворением. Это самое время наполнить свою жизнь хорошими книгами: добрыми, интересными и мудрыми.