Вот и лето пришло!

Вот и пришло лето в наш Заполярный край! А вместе с ним и первые теплые, солнечные деньки! Многие ребята уже отправились отдыхать в теплые края, а для тех, кто остался дома, есть прекрасная возможность отдохнуть в летних оздоровительных лагерях.Библиомобиль отправился в путь, чтобы встретить начало летней лагерной смены вместе с ребятами из поселка Молочный

5 июня 2014

Наш чудо-автобус расположился на площадке перед Домом культуры. Ребятам было интересно познакомиться с возможностями передвижной детской библиотеки. Чтобы попасть внутрь необычного микроавтобуса, надо было отгадать загадки о современной технике. Самый веселый сюрприз ждал ребят внутри автобуса!  В гости к ним приехали клоуны! Клепа и Кнопочка устроили настоящее шоу с воздушными шарами! Ребята выстраивали веселый поезд из шариков, соревновались в быстроте надувания воздушных шаров, участвовали в шуточных конкурсах «Кенгуру», «Реактивный шарик», «А ну-ка, догони!», рисовали сказочных персонажей на воздушных шарах. А еще все вместе водили хороводы и  танцевали. Свои художественные таланты дети смогли выразить в конкурсе рисунка на асфальте «Какого цвета лето?».

 И, конечно же, ребята смогли познакомиться с новыми необыкновенными книжками, поучаствовать в игре-презентации книги «Угадай, кто?».

В заключении нашей встречи ребят ждал праздничный салют из мыльных пузырей и сладкий подарок-сюрприз! Праздник удался на славу! Ребята оставили свои восторженные отзывы в ролл-книге пожеланий и приглашали библиомобиль приезжать к ним почаще! Мы тоже очень счастливы, что смогли подарить детям веселый праздник! Надеемся, что лето в компании с Передвижной Детской Библиотекой будет  солнечным и ярким!