Мы – россияне

Акция под таким названием была организована 27 апреля для всех посетителей Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Она была посвящена Дню российского парламентаризма

28 апреля 2014

Презентация «История российского парламентаризма» проинформировала старшеклассников о том, как современные представительные органы выросли из традиционных народных собраний.     

      Электронная викторина «Закон, который нас защищает» помогла подросткам проверить свои знания по правам человека.  В игре «Символы России народные и государственные» пожелали участвовать не только учащиеся начальных классов, но и дошкольники. Они выбирали, понравившиеся им красочные изображения и находили о них информацию в книгах или просто рассматривали картинки и рассказывали о флаге и гербе, матрешке, гармошке, колокольном звоне, медведе…   

       Все участники патриотического мероприятия получили возможность устно и письменно признаться в любви нашей Родине.  В завершение акции макет березки был украшен множеством разноцветных листочков с высказываниями взрослых и детей: «Я люблю Россию, за то, что это моя Родина, за красивые места и дорогие уголки, такие как город-герой Мурманск, потому, что в ней живут добрые люди, она помогает другим странам…» Акция привлекла внимание мурманчан к новому празднику Дню российского парламентаризма.

В мероприятии приняли участие 53 человека.