Дневник передвижной библиотеки: Оленья Губа

Наш веселый библиобус наверное полюбился заполярной погоде: каждый выезд по Мурманской области погода дарит нам весеннее небо и яркое солнышко. Полтора часа пути от Мурманска пролетели очень быстро. И вот мы в населенном пункте Оленья Губа (ЗАТО Александровск)

21 апреля 2014

Сегодня у нас сразу три презентации библиотеки на колесах: в детском саду №4 и в школе.

Сначала  спешим в детский сад. Малыши уже собираются на прогулку, еще не ожидая, какой сюрприз их ожидает. Очень быстро разворачиваем  экспозицию в передвижной детской библиотеке. На площадке звучит музыка, в воздух поднимаются мыльные пузыри. Ребятишек встречают наши сказочные персонажи – веселая и заводная баба Яга и хитрая лиса Алиса. Они устраивают испытания для малышей: вопросы-загадки о сказочных героях, об оснащении библиобуса. За правильные ответы щедро награждали ребят сладкими призами. Не обходится праздник-презентация без катания на метле и без танцев: под веселые детские песенки танцевали вместе с Алисой и бабой Ягой не только детки, но и воспитатели.

И вот первые посетители смогли побывать внутри необычной библиотеки, где детвору поджидали волшебные книги. Время летело незаметно. Наши гости отправились на прогулку, а мы – в поселковую школу, где мы провели еще две презентации библиобуса: для начальной школы, а затем для учащихся среднего и старшего возраста. Наша необычная передвижная детская библиотека привела в восторг юных и взрослых жителей военного гарнизона.

Будем читать вместе!