Сами себе артисты, костюмеры и зрители

Наша библиотека на один час превратилась в поэтический театр «Живая рифма», где прошли маленькие спектакли стихотворений. В нем актерами и зрителями стали ученики 2 «А» класса мурманской гимназии №5

21 апреля 2014

Ребята своими руками подготовили себе маски для выступления. Перед выступлением в театре прошли маленькие репетиции. И вот прозвенело три звонка и представление началось. В его программу вошли спектакли стихотворений «Каждый кот в душе поэт!» С. Островского, «Облака» И. Мазнина, «Чайник» С. Зернес, «Про сахар» Н. Красильникова, «Заяц-барабанщик» В. Берестова, «Утренняя песенка» М. Яснова, «Красавица» И. Гамазковой, «Почему сороконожки опоздали на урок» В. Орлова и «С прогулки» В. Орлова.        

Каждый, кто бывал в театре, знает, что если спектакль понравился, зрители свой восторг выражают аплодисментами и криками «Браво! Бис!». Именно так и закончилось представление в театре «Живая рифма»: все зрители дружно кричали «Браво», а все артисты получили цветочные конфеты и поэтические букетики в виде книжек-малышек со стихами о цветах
 
Ирина Коровина, ведущий методист НМО МОДЮБ.


Представление в театре начинается с песенки, которую исполнил не певец оперного театра и даже не птица, а кот:  спектакль стихотворения «Каждый кот в душе поэт».
Театр Живая рифма


«Облака, облака, пышные, белые, расскажите облака, из чего вас делали?»: спектакль стихотворения «Облака»
Театр Живая рифма

Почему чайник недовольно, шипел, урчал и сердился? Ответ зрители узнали из спектакля стихотворения «Чайник».
Театр Живая рифма

Однажды король запретил своим министрам сыпать в чай сахар и повелел сыпать соль! Зачем он это сделал, стало ясно после просмотра спектакля стихотворения «Про сахар».
Театр Живая рифма

Что нужно зайцу для того, чтобы начал барабанить? Об этом – спектакль «Заяц-барабанщик».
Театр Живая рифма

Спектакль стихотворения «Утренняя песенка» в исполнении Вики Голенищевой и Даши Кочериной.
Театр Живая рифма

Лыжник из стихотворения «С прогулки» почему-то не мог уснуть, вернувшись с лыжной прогулки! Оказалось: «Ах, вспомнил, что забыл я сделать! Забыл я лыжи…лыжи снять!».
Театр Живая рифма


Зрители в восторге от представления!
Театр Живая рифма

Хорошая театральная традиция – дарить «цветы» после успешного выступления!
Театр Живая рифма

  Фото Ларисы Звонковой.