Фронтовыми дорогами Заполярья 70 лет спустя: литературно-познавательная акция

Писатели Елена Усачева и Олег Бундур проедут по местам боев на Кандалакшском направлении. Они увидят, как живут юные северяне, узнают, как относятся ребята к истории своей Родины и своего края

25 марта 2014

Елена Усачева – московская писательница, журналист, автор более тридцати книг для подростков.

Олег Бундур – поэт и прозаик из Кандалакши, любимый всеми читателями Мурманской области и широко известный в России. А любим мы его за его мальчишеские стихи, познавательную прозу. И ждем его новые рассказы о путешествиях по Северному морскому пути.

На встречах с читателями Елена Усачева и Олег Бундур расскажут о своих произведениях, планах. И будем надеяться, что напишут и о своем путешествии по Кольскому Заполярью.

Расписание литературно-познавательной акции:

25 марта – ЗАТО Александровск. В города со славными воинскими традициями Полярный, Гаджиево, Снежногорск приедут в гости к юным читателям Елена Усачева и Олег Бундур. Встречи пройдут во всех библиотеках городов.

26 марта писатели посетят школу №3 в приграничном поселке Алакуртти.

27 марта с писателями встретятся ребята, проживающие в гарнизонах Заозерск и Килп-Явр.

28 марта встречи пройдут на Печенгской земле, где в годы войны проходила северная линия фронта, которую фашисты не прошли.

29 марта в детских библиотеках городов Апатиты и Кировск планируются доверительные разговоры о литературе, жизни и подвигах.

30 марта – заключительный праздник акции «Как хорошо, что есть библиотека – место встреч и открытий» в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. На встречи приглашаются не только мурманчане, но и читатели из Колы, Мурмашей, Североморска.