Кандалакша – столица Недели детской и юношеской книги

Каждый год, по сложившейся традиции, один из городов Мурманской области превращается в столицу Недели детской и юношеской книги

23 марта 2014

В 2014 году детские читательские делегации будет принимать Кандалакша – город спортивный, город-труженик. Все гости станут участниками большого литературного праздника, посетят местные музеи и ближайшие природные заповедники.

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится 23 марта, в 13 часов , в кандалакшском Дворце культуры «Металлург».

Читателей поприветствует самый знаменитый детский писатель области – Олег Бундур, житель Кандалакши. Гостей также ждут сюрпризы и подарки. А самое главное – встречи с новыми книгами и писателями.

Для передачи символа столицы Недели детской и юношеской книги из города Снежногорска приедут представители администрации города, руководители учреждений культуры. Примет эстафету Александр Богданов, глава администрации города Кандалакша. Процедуру передачи проведет председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.