Библио-кругосветка

19 февраля в 11 часов в музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» стартует проект «Библио-кругосветка с русскими путешественниками» для обучающихся 5-9-х классов школ города

19 февраля 2014

Будет представлена презентация комплектов книг от Русского географического общества «Великие русские путешественники». Серия состоит из 15 книг, которые содержат тексты дневников великих русских географов и путешественников, рисунки и фотографии членов экспедиции,  оригинальные авторские иллюстрации. На страницах этих изданий  ярко и увлекательно описано, как на протяжении столетий открывались новые земли и менялась карта мира. Комплекты книг переданы в детские библиотеки области.  

Основная цель проекта – привлечение к чтению книг о великих русских путешественниках, расширение кругозора школьников, формирование интереса к литературе о географии мира.

Изданные дневники великих географов и путешественников станут примером мужества, патриотизма и целеустремленности для подрастающего поколения. Участники проекта сделают конкурсные презентации, станут участниками викторин, игр и конкурсов.